Прием дюфастона во время критических дней

Спрашивает: Nutok-08
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Необходимо второе мнение по следующему вопросу. На 20 день цикла, после сильного стресса, появились сукровичные выделения. Через два дня заболела поясница. Через 5 дней обратилась к своему гинекологу, так как планирую беременность и данный факт меня очень насторожил. По узи на 25 день в заключении написано, под вопросом гиперплазия эндометрия либо беременность раннего срока. Тест на беременность отрицательный, назначили дюфастон на 10 дней. Сегодня начались месячные, врач сказала продолжать принимать дюфастон во время месячных, но меня это несколько смущает. Нигде таких рекомендаций найти не могу. В 2017 году была гистероскопия, по результату - железистая гиперплазия. В прошлом цикле на 8 день цикла делала узи, с эндометрием все было нормально. К тому же так и беспокоят боли в пояснице, но это может быть и не связано, т. к. с ней и раньше были проблемы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-20 11:24
Добрый день.
Очень странные конечно назначения, так как вы еще полностью не исключили беременность, а начали уже принимать дюфастон для вызова месячных.
Вам в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Если анализ будет соответствовать как для не беременных, то отменять дюфастон.
Платная консультация
Nutok-08 2019-11-20 12:55
Спасибо!.