Межменструационные кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Принимала дюфастон 1 месяц с 16 по 28 день цикла по 2 таблетки, всего цикл 32 дня. Диагноз эндометриоз. В середине цикла на 15 день пришли то ли месячные, то ли кровотечение умеренные. Кровь алая, есть не большие сгустки, живот слегка тянет. Вот теперь не знаю дальше принимать дюфастон или нет? Что это произошло месячные или кровотечение? Если это месячные почему так рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 21:35
Здравствуйте. А когда последний раз делали узи? Патологию эндометрия исключили?
Ирина 2017-10-11 05:35
Узи делалось 2 месяца назад. Нашли только эндометриоз и миому11 мм. Патологии эндометрия нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:40
А межменструальные выделения 2 месяца назад были? Миома какая у вас (локализация)?
Ирина 2017-10-11 18:07
Нет межменструационные выделения первый раз. Может быть это месячные просто раньше срока. Потому что по состоянию похожи больше на месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:57
В таком случае дюфастон уже принимать не нужно. Скорее всего произошел сбой. На сейчас попринимайте кровеостанавливающий препарат Транексам. А если такие ситуации будут повторятся, необходимо проходить обследование (УЗИ повторно, гормоны).