Прием дюфастона при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Назначен при гиперплазии эндометрия, сбое цикла и маточных кровотечениях на 3-6 месяцев. Принимала два цикла, менструации с 27 дня цикла были. На третий цикл начались обильные выделения, как менструации на 17 день цикла, через день после начала приема дюфастона. Принимать его дальше? И будут ли менструации после окончания его приема с 27 дня цикла или это и есть преждевременная менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-31 10:26
Здравствуйте!
Отменяйте дюфастон
Платная консультация
Дина 2021-05-31 13:13
Спасибо за ответ! На следующий цикл время приема необходимо скорректировать с учетом этой не во время начавшейся менструации?