Задержка на второй цикл после фармаборта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 23 марта сделала фармаборт, через неделю на контрольном узи все хорошо, плотного яйца не было в полости матки, врач назначила просить с 5 апреля дюфастон 10 дней, после этого 18 апреля начались месячные, делала узи 24 апреля обнаружили фолликулярная киста яичника, эндометрий 6мм, сказали через месяц повторить, сейчас 33 день цикла месячных нет, предохранялась барьерные методом, 19 мая тест отрицательный на
узи беременность нет, толщина эндометрий 8 мм, и фолликулярная кисты. Подскажите пожалуйста это не может быть беременность, которую на узи не увидели из за раннего срока или это гормональный сбой после фармаборта? Почему за месяц эндометрий увеличился только на 2 мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 15:27
Добрый день, после фармаборта такое часто бывает, происходит гормональный сбой, образование кист. Начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 2-3 месяца для нормализации менструального цикла.
Надежда 2020-05-21 15:03
Большое спасибо за ответ! Появились сейчас ещё не сильные тянущие боли внизу живота и поясницу, в основном когда двигаюсь или тяжёлое поднимаю, но сами собой проходят без таблеток и выделения прозрачно белые, тест делала 21 мая отрицательный. Подскажите это точно не беременность и стоит ли показываться врачу, просто в данный момент нахожусь за городом и врачей тут нет. Очень переживаю, не может ли быть опять беременность, хоть и предохранялась, или внематочная.? Или это так проявляется гормональный сбой после фармаборта и дюфастона и образования кист. Заранее благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-21 17:05
Это точно не беременность.
Надежда 2020-05-21 18:05
Спасибо вам огромное! Лекарство завтра же начну принимать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-21 17:05
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.