Причина смерти больного

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, умер муж в боксе больницы. Был болен туберкулезом. Вызывали СМП. Вводили препараты, направленные на дыхательную систему. Пульс был от 130 до 187. Вводили эуфеллин, преднезолон, эгилок. В последний день через 4часа вводили эуфеллин, кардиамин, сульфакамфокаин. Совместимы ли эти препараты? Насколько мне известно кардиамин вводят при низком пульсе, а сульфакамфокаин при высоком. Как это понимать? В боксе никакую помощь не оказали. Сейчас идет суд. Назначена повторная СМЭ. Могут ли совместно эти препараты спровоцировать коронарную смерть? Пересылаю заключение эксперта. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 20:42
Здравствуйте. Нет, эти препараты не могли вызвать смерть пациента при совместном применении.