Повышенный пульс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
, Здраствуйте, я бегаю и для выностливости выпила бета блокатор метрополол, пульс упал до 40 ударов за минуту, мне это нравилось, но через два дня стал высок 72 удара и сердцебиение при беге ненормально выше, скажите, метрополол может быть причиной? Я пила 1 таблетку раз в два дня, но при этом каждое утро пила пирацетам и иногла пентоксифилин. Что может быть причиной? И оно само пройдет(повышенный пульс) или надо что-то предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Какую дозу метопролола принимали и как долго?
Галина 2017-07-24 23:40
100мг 1 таблетка 1 раз в два дня, так выпила 4 таблетки
Очень большая дозировка для вас, нынешнее состояние может быть из-за метопролола. Пульс должен нормализоваться самостоятельно. Если плохо себя чувствуете, можно принять корвалол. Впредь постарайтесь не экспериментировать с препаратами, это может быть опасно.
Галина 2017-07-25 00:10
Тоесть можно принимать по четвертинке таблетки? Я тренерую выностливость в беге на длинные дистанции и очень долго была в поисках препаратов которые мне помогут ее поднять и будут безопастные. Можете Вы мне что-то посоветовать?
Метопролол это не препарат для выносливости. Это лекарственное вещество для лечения гипертонической, ишемической болезней сердца, аритмий. Это не витаминка. Принимать его без показаний опасно. В вашем случае можно принимать милдронат (мельдоний) по 1т 2р/сут ежедневно в течение месяца.
Галина 2017-07-25 00:20
Спасибо) да да, я пробовала мельдоний и триметазидин - хорошие препараты) У меня сейчас такая хорошая возможность с Вами посоветоваться), может Вы сможете мне для достижения высоких результатов еще что посоветовать, может хорошие комплексы, Ваш опыт мне может хорошо помочь)
Галина 2017-07-25 11:21
Сердце аж вылетает, сегодня еле кросс пробежала, что делать?
Вы тренируетесь для олимпиады? Я лечу патологию, а не здоровых людей и спортивной медициной не занимаюсь, к сожалению.
Чтобы исключить синдром отмены сейчас можно принимать метопролол 25 мг ежедневно утром, через три дня уменьшить до 12,5мг и принимать ещё три дня. Если после этого тахикардия не пройдет, обратитесь к врачу.
Галина 2017-07-25 15:42
Спасибо Вам огромное! Больше не буду на себе експерементировать!