Брадикардия

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: грыжа шейного отдела регургитация аортального двухстворчатого клапана 0-1
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня чсс в положения сидя 53 лежа 48 стоя 61-70 ударов я не спортсмен это нормально?
еще скачет артериальное давление в пакое 135на 75 пройдусь метров 10 оно поднимается до 160 на 80 пью пристариум 10мг вчем причина этих скачков спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Виталий! Пульс низковат для вас. Желательно сделать холтер экг, чтобы зафиксировать пульс ночью и не пропустить более серьезные нарушения ритма. Причиной повышения АД может быть гипертоническая болезнь, или заболевание почек.
виталий 2016-01-25 15:03
Спасибо за ответ скажите куда мне обратиться и что мне делать холтер мне делали и не раз не чего не находят может ли все это из за проблеммы с шейным остеохондроза я так устал уже от этого
Если по холтеру все в порядке, такой пульс для вас является нормой. А по проводу давления нужно препарат принимать постоянно, чтобы оно не "прыгало".
виталий 2016-01-26 04:36
Я пью постоянно престариум уже полтора года но результата ни какого что пью что не пью бывает что оно нормальное но когда встану и пройдусь несколько метров сразу с 130 повышается до 160 /80
Вы делали почек и их сосудов?
виталий 2016-01-26 15:22
Делал год назад вроде все было все в порядке сейчас в даный момент моча по утрам как молоко белок повышен фосфаты и соли еще делал уздг сосудов шейных артерий там разница в диаметрах у меня грыжи с-5 с-6 с - 7 от этого может быть? Постоянно болит шея
Может быть и от этого. Обратитесь к неврологу и повторите анализы мочи. Если престариум не помогает, имеет смысл заменить его на другой препарат.