Причина смерти

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 2ст простатит
Здравствуйте,
| В заключении паталогоанатома: Состояние приведшее к смерти-острая сердечно сосудистая недостаточность. Патологическое состояние которое привело к возникновению смерти-Гипффузный мелкоочаговый кардиосклероз. Моего мужа направила в стационар участковая терапевт с диагнозом-Анемия не ясной этиологии. Для коррекции лечения. Гемоглобин 62, СОЭ- 68 сильная одышка, отеки ног. Он пролежал 10 дней в стационаре. Обследование-взяли общий анализ крови на 5й день гемоглобин (сказали ему 82) ЭТО ОТ 4 Х ТАБЛЕТОК ФЕРРОМЛЕКСА по одной в день? И три дня собирались направить на фгс и все не получалось, на 9й день решили сделать узи мочевого и простаты-передумали, нашли в старой истории болезни(он у них лечился 5 мес назад) результаты, решили им поверить. На 10й день его не стало. Лечение=антибиотики (на вопрос какие? Ответ -универсальные) ферромплекс 1т в день витамин в 12и все. Нет еще перед смертью у него поднялось давление. Дали под язык нитроглиицерин. Через 5 мин у него сдавило в груди через какое то время. Когда пришел дежурный врач, пытались реанимировать Завтра пойду к ним за копией истории болезни(которую уже переписали наверное) а там. В сраховую омс. Пусть разберутся?. Вы считаете я не права
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 22:09
Здравствуйте. Это Ваше право. Если были изменены сосуды сердца, то смерть могла наступить от острой сердечной недостаточности.