Прерывание беременности. Синдром денди-уокера

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моя первая долгожданная беременность была прервана на 20 в связи с впр цнс: агенезия червя мозжечка, синдром денди-Уокера. Протекала до 14 недели без осложнений далее загноилась десна, после в 16 недель острый бронхит вылечилась народными средствами. В 19 недель этот жуткий диагноз. Прошёл месяц и я не знаю куда мне бежать что могло послужить, не пила не курила, вирус цмв мне исключили, что тогда неужели наследственность, но у меня и мужа все здоровы. И если наследственность какой анализ можно сделать. Также прилагаю фото результата гистологии могли ли эти диагнозы быть причиной. Или это уже результат моей болезни после 14 недель и прерывания. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 09:38
Здравствуйте,
в этом описании нет ничего ценного.
Где описание плода?
Платная консультация
Алена 2019-07-31 10:19
Больше мне ничего не дали.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 11:26
УЗИ плода во время беременности - это одно, но главное подтверждение патологии у плода.
Очень плохо, что его нет.
И при такой патологии нужно было делать кариотипирование плода / плаценты.

Фактически, патология не подтверждена.

По этому, Вам надо опираться на такую информацию - в основном, синдром Денди-Уокера это единичная случайность, риск повтора практически ртсутствует. При планировании следующей беременности Вам надо принимать максимальные дозы фолиевой кислоты (от 1 до 5 мг в сутки) на протяжении всего планирования и первого триместра.
Платная консультация
Алена 2019-07-31 11:49
Спасибо. Узи делали дважды одно по месту жительства, второе в Москве экспертное. Осталось только фото головного мозга плода, а оригинал узи забрали врачи так и не отдали. Про кариотипирование плода к сожалению никто ничего не сказал, видно надо было просить об этом врачей изначально.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 12:16
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.