ВПР плода прерывание беременности

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
26 лет, первая беременность, прерывание на сроке 13 недель, по мед. Показаниям, Множественные пороки развития. Результаты гистологии плода Синдром Пруне Белли, не исключена трисомия 18
Скажите пожалуйста стоит ли обращаться к генетикам или можно планировать беременность? Какова вероятность повторения? Какие могут быть причины происшедшего?
Спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-25 08:52
Добрый день.
По гистологии таких диагнозов не ставят.

Обследован ли плод по генетике?
Динара 2021-05-25 09:06
Нет, никаких других данных нет, анализы другие тоже не задавали
Только вот результаты нескольких УЗИ и результаты гистологии
Динара 2021-05-25 09:18
Так же по результатам УЗИ и после результатам гистологии правая косорукостьи левая косолапость
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-26 11:06
Значит генетический диагноз не установлен и не исключен

Вам рекомендован анализ кариотипа и скрининг на носительство наследственной патологии обоим супругам
Динара 2021-05-26 11:11
Спасибо