Причина выкидыша

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня диагностировали ЗБ на 19 н. акушерского срока, срок по узи было 16 н и 3 д. За неделю до этого был выявлен ковид. С наступоением Б сразу появился дрожжевой кольпит и эрозия шейки. С 8 недели начался риск угрозы выкидыша, с отслойкой плаценты 15 мм.3 раза находилась на стационаре, в крайний раз при выписке т. е на 13, 5 неделе отслойки уже не было. С 8 недели сидела на Дюфастоне по 1 т×2 р, посл. Неделю назад снизила на 1т×1 р в д. При первом скрининге выявлен повышенный риск синдрома Дауна, по узи ТВП 2.9 см, по анализу уровень ХГЧ с риском 1 на 140. На фоне всех этих факторов вся беременность проходила в стрессе, постоянно плакала. Что
могло спровоцировать выкидыш? Я прикреплю мою выписку с роддома, можете пжл. Дать расшивровку и обьяснить анализам? На основе всех данных сможете сказать причину замирания? Или все таки из за ковида? Плод отправлен на гистологию, пока результаты не готовы. Жду скорейщего ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 21:36
Добрый день. Возможно это как раз и связано с аномалиями развития плода. Так же Ковид тоже можно быть причиной.
Платная консультация
А 2021-07-17 05:05
Спасибо большое за ответ. Получила результат гистологии: Хроническая плацентарная недостаточность. Децидуит.
Можете пжл. Обьяснить диагноз? В связи с чем возникает? Как лечить? Как в след. Беременность предотвратить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 19:55
Из анализа можно предложить что был воспалительный процесс.
Необходимо сдать фемофлор 16