Синдром Денди-Уокера

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у первого ребенка Синдром Денди-Уокера и киста селезенки, еще какие-то проблемы с сетчаткой (сейчас на обследовании, уточняем). Во время беременности ничем не болела, torch-инфекций нет, только антитела к краснухе. Сейчас прошло полгода после родов, мы с мужем в жуткой депрессии, в ужасе, что все это с нами, беременность не была прервана, т. к. специалисты заметили очевидный синдром только в 35 недель. Мы с мужем сдавали анализ на кариотип, все в порядке. Безумно хотим здорового ребенка. Не понимаем, почему так вышло. Подскажите, пожалуйста, как избежать повторения? Страшно пробовать, не зная, почему так сложилось. Как считаете, неправильное питание могло так повлиять не ребенка? Я уже не знаю, на что думать.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-08 11:16
Здравствуйте,
такие патологии чаще всего бывают в результате одиночной неблагоприятной случайности.
Риск повтора 1-5%.
При планировании беременности и в первом триместре Вам надо принимать максимальное количество фолиевой кислоты - 4 мг в сутки.

Пока же у Вас похоже серьезная психологическая проблема. Все проблемы надо решать с профильными специалистами, иначе они не будут решены.
Платная консультация
Динара 2017-03-08 13:52
Спасибо Вам большое!