Синдром Эдвардса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте от первого брака здоровый ребёнок! От второго брака пришлось прервать беременность на 14 недели! У ребёнка ТВП 4.2 ВПС делала прокол синдром эдвардса! Есть ли вероятность повтора при следующей беременности? Смогу ли я родить здорового ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-01 18:26
Добрый день. У плода была регулярная трисомия 18 хромосомы?
алина 2020-09-01 19:47
Даже и не знаю! В первый раз с таким столкнулась! Отправили в Екат там твп 4.2 отправили кровь из вены потом на прокол через 5 дней мне по скайпу сообщили что сидром Паттау отправили на госпитализацию в больницу! В заключении написали что синдром ЭДВАРДСА! ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ПРАВДА НЕПРАВДА! СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ ПИТЬ ВИТАМИНЫ, через три мес узи мал. Таза и всё! честно боюсь беременеть
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-01 20:48
Сделайте анализ кариотипа себе и супругу, если он норма, то риск низкий.

Так же, вы можете исключить синдром Дауна, Эдвардса, Патау у плода в 9-10 недель беременностью, с точностью более 99% пройдя Неинвазивный пренатальный ДНК тест. Сдается кровь из вены.
алина 2020-09-02 20:00
А где можно в нижнем тагиле сдать?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-03 06:56
Можно сдать, практически, в любом городе РФ. На сайте лабораторим Геномед есть вся информация
алина 2020-09-05 09:45
Муж против всяких анализов! Сказал, что сдавать не будем говорит это случайность! Если беременность наступит то родится здоровый ребёнок! Мне всё равно страшно беременеть
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-05 10:29
Ну раз ваш муж так говорит. Видимо он имеет медицинское образование.

Думаю, что он сможет и вести вашу беременность.

Ко мне у вас есть еще вопросы?