Атрезия ануса

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: ВСД по гипотонич типу,
Здравствуйте,
У меня двое детей -погодок, у первого- колобома сосудистой оболочки, дзн. У второго- атрезия ануса.
Доктор, первую беременность перенесла не очень хорошо: болела генитальным герпесом неск раз, много нервничала. Во второй раз тоже был сильный стресс и в начале беременности перенесла орви.
В семье подобных патологий нет. Откуда это вылезло у моих деток? Я не пью и не курю, муж иногда выпивает, но культурно. Хочу третьего ребенка, но очень боюсь, ещё раз подобных диагнозов я не переживу(.
Да, менструации были каждый раз на 5-10 дней позже предыдущего раза. Перед первой беременностью долго не могли забеременеть, поэтому пила клостилбегит (как врач написал), после него заберем через 3-6 месяцев, уже не помню. В обе берем пила утрожестан, тк была угроза прерывания.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Милана 2016-06-21 14:27
И ещё, доктор, наверное, моим деткам тоже надо какие- то обследования пройти? Ведь им же тоже ещё заводить детей
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-23 12:53
Здравствуйте,
если у Ваших детей врожденные аномалии изолированные (не часть тяжелого синдрома, а просто одна врожденная аномалия), то никаких обследований не нужно.
В большинстве случаев такие аномалии не генетические, а, скорее, вызваны или спровоцированы внешними влияния. Например перенесенные Вами инфекции могли быть ключевыми проблемами.

Вам с мужем просто надо более тщательно готовится к следующей беременности, чтобы избежать влияния инфекций.
Вам стоит принимать фолиевую кислоту от 1-3 мг в сутки (точность не очень важна) на протяжении планирования и 1 триместра.
Платная консультация
Милана 2016-06-24 12:19
Спасибо Вам большое!