Беременность вторая. В первую пришлось прервать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне34 года у меня вторая беременность. Первую беременность пришлось прервать, у ребёнка была трисомия 21. Очень боюсь повторения. Завтра иду вставать на учёт. Здавала кровь на кориотип у меня всё нормально по хромосомам, но я носитель полиморфизма. Смогу ли я родить здорового ребёнка? Заранее спасибо.
Теги: прервала первую беременность
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2017 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-16 14:28
Здравствуйте,
какой именно у Вас кариотип?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-16 14:49
Кариотип46, XX,1qh+14. Спасибо вам большое за ваши ответы. У нас в Тольятти к большому сожелению генетиков нет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-16 15:04
Проверьте еще раз формулу кариотипа.
Важны все детали.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-16 15:21
Кариотип 46, XX,1qh+14 Заключени. На данном разрешении численной и структурной патологии кариотипа не выявлено. 1qh+ - носитель полиморфизма. (вариант нормы). Большое спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-16 15:25
Екатерина, предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-16 15:28
Я немного волнуюсь извините.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-16 15:39
То, что цифра 14 в [ ] имеет значение.

Ваш кариотип и риск синдрома Дауна у ребенка - никак не связаны.
У Вас общий риск.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-16 15:40
Пожалуйста скажите общий риск это по возрасту? Спасибо.
Екатерина 2017-04-16 15:47
Наталья Петровна огромное вам спасибо за разъяснения. Успехов вам в работе. Очень бы хотелось, чтобы таких случаев у мамочек было как можно меньше. Ведь это страшно такое пережить! Никому не пожелаешь.