2 замершие беременности

Спрашивает: Natali Maks
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть витилиго и всд
Здравствуйте, Первая беременность от первого брака закончилась родами, не пила никаких лекарств, кроме трентала, т. к было маловодие. В 13 году от второго супруга зб на сроке 6,5 недель, пила дюфастон, в 16 году готовилась, пила дюфастон и до, и во время беременности, итог в ноябре замершая беременность на сроке 5 недель. Из симптомов: после приёма ок уже несколько лет за 14 дней до месячных начинается мазня, которая переходит в месячные. Какие анализы сдать, чтобы такого не повторилось, учитывая, что у меня есть ребёнок от первого брака, у мужа детей нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-27 21:40
Здравствуйте,
"анализов, чтобы не повторилось" - не существует в принципе.
Чаще всего ранние прерывания происходят по причине спонтанных хромосомных аномалий плода.
С риском этих событий ничего поделать нельзя. Вероятность растет с возрастом матери.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию беременности.