Киста у плода

Спрашивает: Русалина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя. На узи поставили диагноз киста правого сосудистого сплетения головного мозга плода. На узи 12 недель таких патологий не было. Анализы были хорошие. Инфекции не обнаружены. Что значит? Чем грозит это ребенку? Причины возникновения? Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2015 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-25 19:49
Здравствуйте,
дайте полностью результат УЗИ в 12 недель.
Скрининг делали? Риски?
Платная консультация
Альбуша 2015-11-26 11:00
Узи 12 недель.
матка в правильном положение
в полости опред-ся одно плодное яйцо
эмбрион CRL 53.93 мм, что соответствует 12 нед.
сердечная деятельность 170уд/мин
двигательная деяиельность +
воротниковая зона 1,5 мм, носовая кость 2,3 мм
желточный мешок не лоцируется
локализация хориона по задней стенке толщина 10 мм
тонус матки- норматонус.
скрининг делали на 1 и 2 триместре. Кровь сдавала
я не понимаю что написана на карте вроде как хти 27,7 и хти 17 880
но врачи сказали что все в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-26 15:05
Значит, риски не рассчитывали.
Можно ориентироваться только на маркеры УЗИ.
Главные маркеры патологий не найдены.
Кисты это второстепенные маркеры, они важны только если найдены основные - увеличение ТВП, отсутствие или гипоплазия носовой кости и т. д.
Скорее всего, через несколько недель кисты исчезнут. Можете сделайте УЗИ через недели 3.
Платная консультация
Альбуша 2015-11-26 15:10
Простите, а как должны были рассчитывать риски? Сегодня я была у своего врача так она мне говорит что впервые сталкивается с таким диагнозом. Скажите пожалуйста а если киста рассосется, значит ли это что я могу родить нормального и здорового ребенка без патологий?
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-27 13:29
Наличие кист - не диагноз. Перечитайте еще раз мой предыдущий ответ, что в нем Вам не понятно?
Посмотрите другие вопросы, посвященные скринингу, посмотрите на бланки результатов - как сделан скрининг.
Платная консультация
Альбуша 2015-11-27 14:05
В диспансерной карте написано, если правильно расшифрую почерк врача.
1 скрининг - 3,1 хти или хгч 27,7
2 скрининг афп 25,1 хти или хгч 17880
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-27 14:24
Такой результат ни о чем не говорит.
Я Вам предлагаю посмотреть на бланки, которые предоставили другие люди в своих вопросах, там Вы увидите каким должен быть результат.