Кисты сосудистых сплетений плода
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила плановое узи на 20 неделе беременности и по результатам врач поставила диагноз двусторонние кисты сосудистых сплетений до 7,8мм в головном мозге плода. Чем это опасно для развития ребенка? Скрининг в 12 недель показал низкий риск. По всем показателям беременность протекает хорошо. Очень переживаю по данному диагнозу, подскажите, пожалуйста. Что в таких случаях делать? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-05 16:22
Здравствуйте,
если все другие обследования не выявили никаких признаков патологии, то наличие КСС не является значимым.
Контрольное УЗИ через несколько недель.