Препарат визанна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Возраст 41 год. Диагноз эндометриоз. Врач выписал пить либо Жанин, либо Визанна. Через 0,5 месяца приема Жанина стало совсем плохое самочувствие: тошнота, головные, боли, и самое главное высокое давление, хотя раньше проблем с давлением не было. Врач сказал препарат не подходит и сказала прекратить его принимать. Теперь есть мысли начать пить Визанна. Что вы думаете насчет этого препарата стоит ли его принимать или они по действию одинаковые с Жанином? И если стоит, то как их принимать? В любой день, независимо от менструационного цикла или в какой-то определенный день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:36
Здравствуйте. Визанна - чистый диеногест. Попробуйте одну пачку. Прием таблеток можно начинать в любой день менструального цикла. Принимают по 1 таб. /сут без перерыва, предпочтительно в одно и то же время каждый день, при необходимости запивая водой или другой жидкостью. Таблетки необходимо принимать непрерывно вне зависимости от кровотечений из влагалища. После завершения приема таблеток из одной упаковки начинают прием таблеток из следующей, не делая перерыва в приеме препарата. Удачи Вам!
Платная консультация
лилия 2016-11-22 15:39
Что значит чистый диеногест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:46
Чистый гестаген (один из гормонов). В Жанине же, кроме него, есть еще эстрадиол.
Платная консультация
лилия 2016-11-22 17:06
А вообще в целом, что вы думаете по поводу Визанны? Хороший ли он, действенный? Лучше ли Жанина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:06
Хороший, но курсом не менее 6 месяцев