Назначили дюфастон. Первый месяц приема прошёл хорошо, но вот второй

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, тахикардия. В 2009 году усечение шейки матки дисплазия lll ст.
Здравствуйте, назначили дюфастон. У меня эндометриоз. Первый месяц пропила очень хорошо, на редкость для меня чувствительной к лекарствам. Начала второй месяц лечения, третий день приема утром- давление к вечеру подскочило до 135/90 90. Звонила врачу. Врач сказала продолжать пить. Вот сижу и думаю пить или не пить вечерний приём сегодня. Давление немного спало. И не пить тоже боюсь, потому что у меня 19 день цикла. Что может быть от резкого прекращение приема дюфастон. А ещё написано это синтетический препарат, а все синтетическое в фармакологии наиболее тактично. Мое 110/70 78-82 пульс норма. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 05:12
Здравствуйте. А на основании чего вам поставили эндометриоз и что вас беспокоило? Какие были жалобы?
Оксана 2018-03-05 09:51
Эндометриоз мне поставили на основании чистки после маточного кровотечения. Простая железистая гиперплазия эндометрий плюс маленькая миома матки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 22:23
Если бы препарат вызывал повышение давления, то это случилось бы сразу. При повышенном давлении вам показана консультация терапевта.