Побочные явления при приеме Белары. Чем ее заменить?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, есть один ребенок. Последние 2,5 года принимаю Белару. Поначалу все было прекрасно. Потом появились сильные головные боли во время кровотечения отмены. В последние пол года стало подниматься давление до 140-150 на 90. Головные боли похожи на мигрень. Боль в одной половине головы. Обычные обезболивающие не помогают, появляется тошнота. Может ли это всё быть побочным эффектом на фоне приема Белары? Если да, то чем ее можно заменить? Дело в том, что данный препарат принимаю в первую очередь из-за поликистозных яичников. До приема Белары месячные шли с большими задержками, но с Беларой при регулярных месячных появились мигрень и повышение АД. Будет ли эффект, если поменять Белару на Джес? Прочитала, что препарат Джес "легче", чем Белара.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:01
Здравствуйте. Да, Вы можете сменить Белару на Джес. Он действительно легче