Побочный эффект при приёме Белара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, у меня болевая форма овуляции, много жидкости, два года назад принимала джес 6 мес. Сейчас выписали белару, начала приём с 1 дня цикла. Первые три дня была тошнота по утрам, сейчас утром острые боли в нижней части живота сразу после пробуждения и опрожнение кишечника. Так же боли слева внизу живота иногда на протяжении всего дня, метеоризм, вздутие, уже несколько неделю правильно питаюсь (геркулес, овощные супы-пюре, гречка) изменений почти нет, так же пью эспумизан и дбспаталин, почти не помогает, при пальпации болей нет, больше при движени. Иногда боли в районе поджелудочной. Ранее заболевания жкт выявлены небыли, сезонно было иногда раздражение кишечника с запорами, проходило за три дня.
Сейчас запоров нет, стул нормальный, анализ кала (копрограмма) патологий не выявил, все в норме. Была на осмотре у гинеколога, ручной осмотр без патологий, назначено УЗИ. Скажите, может ли быть это побочным эффектом препарата Белара? Если да, то как отменять? Осталось в блистере 7 таблеток. И какой препарат более щадящий к жкт? Хотелось бы услышать мнение других врачей. Без кок не смогу, была уже угроза апоплексии. Спасибо большое.

Предлагаю фото УЗИ последней овуляции перед приемом кок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 17:34
Здравствуйте. Это может быть побочка Белары.
Как переносили Джес?