Иногда есть мазня при 8 месяце приема джес+

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Джес Плюс, в целом все ок, но бывают кровянистые коричневые выделения в середине цикла. Пью уже 8 месяцев. Мазня бывает не каждый месяц. Может быть 2 месяца подряд и 1 не было, и вот снова.
Ходила к гинекологу с этим беспокойством и эндометрий 3,1 мм. Врач говорит, что должны подходить. После похода к врачу мазни не было. И вот сейчас снова. Мазня не сильная, но дискомфорт.
На Ярину боюсь немного переходить, тк Джес подошёл, даже сбросила за 8 месяц 3-4 кг (может от КОК, а может и нет), от Ярины боюсь обратного.
Посоветуйте, пожалуйста, может быть такое что организм ещё адаптируется или лучше перейти на Ярину?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:03
Здравствуйте. Поздновато уже для адаптации. Я думаю, препарат все-таки не подходит и нужен переход на другой
Платная консультация
Анна 2022-01-18 19:06
А то, что в какие-либо месяцы нет мазни - это не меняют ситуацию?
И хотела бы уточнить: если мне подошёл джес по другим параметрам (вес, кожа и тд), а ярина по сути аналогична но чуть больше гормона, я могу прибавить в весе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:07
  • нет, к сожалению
  • я не думаю, что повлияет. ВЫ можете еще 1-2 цикла подождать, но, думаю, вопрос о смене встанет
Платная консультация
Анна 2022-01-18 19:11
То есть в целом, вы думаете, что не повлияет на меня толком прибавление эстрадиола в Ярине? Просто искренне переживаю, тк по всем параметрам подходит, а вот прибавки в весе очень боюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:16
Понимаю Вас. Но она похожа на Джес. Чуть сильнее. Попробовать 1-2 цикла можно еще на Джес и дальше решить
Платная консультация
Анна 2022-01-18 19:19
Спасибо вам большое! Хорошего вам вечера!
Анна 2022-01-18 19:21
И последний вопрос, извините, эндометрий 3,1 мм означает что мне подходят таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:37
Анна, и Вам хорошего вечера. И спасибо за благодарность.
Норма эндометрия до 4 мм на фоне КОК. Но обращаем внимание и на жалобы в том числе
Платная консультация
Анна 2022-01-23 13:20
Здравствуйте! Хотела бы ещё уточнить, тк пытаюсь разобраться в причине того, что были месяцы когда не было мазни. Может случаться мазня из-за того, что практически каждый месяц меняла время принятия таблеток? То есть было 19: 00 к примеру, прошло 4 дня пустышек и стала пить в 20: 00, а потом также от поменяла время на 20: 30.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:00
Здравствуйте. Нет, такие небольшие колебания не влияют
Платная консультация
Анна 2022-01-23 14:02
Даже в случае, если эти изменения во времени приема происходили почти каждый месяц?
Я так понимаю, можно 1-2 месяца ещё пропить джес+, и если не походит мазня, то ярину?
В целом от Ярины возможно набрать, если мне джес в целом подошли?
Анна 2022-01-23 14:34
Спасибо большое! И последний вопрос, хотела бы уточнить, чем может быть вызван дискомфорт в желудке (постоянное урчание)? Начались подобные проблемы именно после принятие противозаконных, уже который месяц. Может быть диарея (или что-то похоже). Раньше такого не было, поэтому связываю с кок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:39
Да, может быть связано с приемом КОК
Платная консультация
Анна 2022-01-23 14:40
Это побочный эффект или просто такое может случаться? Не влияет на ту же мазню?
Анна 2022-01-23 14:41
Это побочный эффект или просто такое может случаться? Не влияет на ту же мазню?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-23 14:49
  • это возможный побочный эффект
  • не влияет