Мазня при беларе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, принимаю Белару с целью контрацепции 7й месяц. Каждый раз на 10 таблетке начинается мазня. Иногда (в первые циклы) переходит в кровянистые выделения. Полгода прошло, организм должен был адаптироваться. До этого были Ярина, Регулон, диане 35. На всех была небольшая прибавка веса и отеки. Сейчас все вошло в норму-вес, настроение, внешность. Кроме мазня.
Как быть? Принимать дальше или перейти на другие КОК? И на какие? На очно приеме методом тыка назначают.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-26 19:14
Добрый день, Олеся.
Если так долго уже есть такие побочные эффекты, то конечно это означает что вам не подходят данные ОК.
Необходимо их сменить на другие. Если вам подходили ярина, регулон, то можно их.
Платная консультация
Олеся 2018-06-26 19:21
Спасибо за ответ! К сожалению, и ярина, и регулон вызывали задержку жидкости и отеки. Это и стало причиной замены на белару
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-26 21:24
Все ОК могут вызывать данные побочные эффекты.
Попробуйте в таком случае джес.
Платная консультация
Олеся 2018-06-26 22:44
А как правильно переходить на джес? Там ведь другое количество таблеток и дозерова гормонов ниже. И нужна ли доп. Котрацепция? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-27 07:57
Закончите белару сделайте 7 дневный перерыв (можно и не делать) и начните джес, дальше принимайте по схеме.
Дополнительно предохраняться не нужно.
Платная консультация
Олеся 2018-06-27 09:36
Большое спасибо!