Привыкание к Джес. Выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, первый месяц принимаю Джес. Сегодня 23-я таблетка. Ежедневно понемногу подмазывает коричневым. Является ли это нормой? Через 3 месяца приема планируется беременность. Переходить на другой гормональный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-22 08:36
Добрый день.
Да, ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем это должно пройти.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-22 08:51
Сколько это может продолжаться? Может ли все 3 месяца? И даже в этом случае после отмены можно беременеть? Или
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-22 08:53
Да, зачастую так и бывает и в течении 3- х месяцев эти побочные эффекты исчезают.
Да, беременеть на отмене можно.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-12 15:09
Во второй цикл уже никакого мазания нет). Но вот обращаю внимание, что с 13-и таблетки небольшие тянущие боли внизу живота (незначительные, но я их чувствую) уже сегодня 15-я таблетка. Как будто вот как раньше перед началом менструации за неделю ныть начинал. Является ли это нормой?
Татьяна 2019-12-05 19:03
Добрый день. На третий месяц приема Джес может начаться тянущая и ноющая боль внизу живота? Два месяца приема такого не было. Если нет, с чем может быть связано? Вчера делала УЗИ, все нормально. А ноет как перед месячными, только начало ныть почти сразу как закончились предыдущие. И вот уже почти две недели тянет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-07 17:39
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК.
Такое может быть первые 3 месяца приема.