Боли внизу живота и мажущие выделения

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: еления26
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста! Я принимаю противозачаточные микрогинон 4ый год. Никогда ничего не беспокоило. Недавно начала физ упражнения и через несколько дней началисьноющие не сильные боли внизу живота, длились 5 дней, затем пошла мазня, а до конца пачки оставалось 4 таблетки. Пошла к врачу, она меня осматрела, взяла анализы(все в норме) ничего не нашла и списала это на перегрузки. Постепенно боли прошли, пришли месячные(по графику) ия начала новую пачку. На 5ой таблетки снова начались боли, длились опять 5 дней и на 6ой снова начало чуть мазать. Пошла на узи-все в норме! Я уже не знаю, что и думать. Подскажите может еще что то проверить? Не знаю что со мной. Спасибо за внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Я неоднократно встречал появление мажущих выделений при длительном (более 2 лет) приеме комбинированных оральных контрацептивов. Есть 2 варианта как следует поступить: продолжить прием по прежней схеме. Со следующего цикла всё должно нормализоваться. Либо сделать перерыв на 3 месяца, после окончания приема текущей упаковки.