Правильный ли антиботика для лечения колита?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребёнку в больнице поставили диагноз острый энтероколит. Капают глюкозу, воду, рингер, дают Энтерофурил и колют цефуразин 350/3. Можно ли использовать сразу 2 антибиотика? И я не нашла данные о лечении колита последним? Боюсь из-за ошибки врача привести в хронический. Анализы кала на инфекции отрицательные,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 09:30
Здравствуйте, Оксана! Можно назначать несколько антибиотиков при лечении энтероколита, это зависит от тяжести заболевания. Цефуразин действует на различные патогенные группы патогенных бактерий, которые могут находиться в кишечнике, то есть всё назначается индивидуально по состоянию пациента.