Правильно ли врач выписал препараты?

Спрашивает: Шутова Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, При обследовании ФГС обнаружили Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой. Афтозные и геморрагические эрозии антрума. У меня была сильная изжога. НР-тест положительный. Врач назначил 2 антибиотика флемоксин и фромилид на 14 дней. Затем Улькавис и Ребагит на 3 недели. Можно ли такое сочетание таблеток?. Как правильно принимать Улькавир и Ребагит вместе? Ведь они схожи по своим действиям.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 20:07
Здравствуйте, Елена Владимировна! Два антибиотика назначаются вместе с препаратами группы ИПП, это может быть нольпаза, омез, эманера или любой другой, снижающий кислотность, иначе могут не подействовать на хеликобактер, жалко будет времени и денег. Улькавис с ребагитом относятся к разным группам препаратов, но вместе, действительно, их не назначаем. Каждый может использоваться один в лечениии. Если нужно длительно принимать обезболивающие препараты или содержащие аспирин, то ребагит может быть назначен на несколько месяцев для защиты слизистой желудка и кишечника.