Язвенный колит. Как вылечить?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад я поступил в гастроотделение с кровотечением, диареей, болями в животе и температурой 39.2. Сделали колоноскопию, диагноз- язвенный колит. Лечат преднизолоном 90 мл*2 раза в день и глюкоза 400мл *1 раз в день. Лечусь уже 2 недели, но никаких улучшений нет. Чувствую себя плохо, кровотечение не прекращается, живот так и болит. Подскажите, пожалуйста, правильное ли это лечение и когда можно ожидать улучшений? Результат колоноскопии прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 18:53
Роман! Нужно добавить к лечению препарат сульфосалазин в таблетках и свечах (или микроклизмы). Антибиотики (учитывая чувствительность микрофлоры в кишечнике к этому антибиотику). Добавить солевые растворы и препараты крови -альбумин, плазму.