Диарея

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, крик души! После нового года началось расстройство, в городе у нас нет гастоэнторолога только терапевт, сходил к нему на прием выписал фестал и все. Это не помогло, через время расстройство не прекратилось теперь еще и тонет кал, урчит в животе как поем. Взял направление на областную больницу, сделали узи все нормально, сдал анализ на дисбактериоз показал общее количество кишечных палочек 680млн. Выделена клебсиелла, энтерококи больше нормы, клостридит больше нормы. Доктор выписал альфа-нормикс по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней и био гая 1 таблетка 2 недели, еще диету и режим питания. За время диеты потерял 4кг. Пропил не помогло никак. Гастроэнтеролог отправил на консультацию к инфекционисту, инфекционист к терапевту говорят это не болезнь само пройдет. Я уже не могу помогите, пожалуйста, что делать.
Теги: диарея от клетчатки 03online
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-08 15:30
Николай! Добавьте к лечению нифуроксазид, креон, бифи-форм и капли хила- форте Принимать по инструкции. Пять дней пропить порошок смекта.
Платная консультация
Саша 2018-08-16 21:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть запоры и диарея? Болит живот временами, не каждый день - уже как неделю. То запоры, то диарея. Повышенной температуры нет. Живот болит до тех пор, пока не схожу в туалет. Как будто крутит. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Возможно со сменой климата и питания? За последние 2 недели кроме родной страны была в Египте и Польше. Начал болеть живот после Египта пару дней и вот сейчас в Польше опять. Питание, в обоих поездках отличается от того какое дома, так же и климат.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-16 22:43
Саша! В любом случае пропейте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды, курсом 3 дня. Капсулы Нифураксазид по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Оба препарата продаются во всех странах. Если жалобы не пройдут, тогда обращайтесь к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2018-08-16 23:32
Спасибо! Скажите пожалуйста в общем, может ли это быть из-за питания и смены обстановки/климата? У человека, который так же переезжал как и я то же самое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 13:20
Саша! Такое тоже быть, это диарея путешественников. Но, она лечится теми препаратами, которые мы вам рекомендовали. Всего хорошего.