Диагноз предварительный Колит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, Геморой внутренний
Здравствуйте, заболел правый бок живота. Сходил на УЗИ диагностировали увеличение толстой кишки с права. Питаюсь правильно, давно не ем острой пищи. Достаточно правильный образ жизни. Ем почти все и не тошнит диарея и запоры меня не беспокоят.
Сейчас ждал кровь пока результаты не готовы, записываюсь к врачу гастроэнтерологу. На сколько это опасно? Дна начало какие анализы нужно будет пройти у него? Или сразу будут смотреть кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 10:57
Добрый день. Для диагностики лучше и правильнее провести колоноскопия.
Платная консультация
Денис 2018-05-12 12:34
Был вчера натариеме у терапевта, анализы все хорошие. Немного нарушен отток желчи. Как мне объяснили из за нарушений питания. Я скинул вес 10 кг почти. Были прописаны спазмолитики допиваю их. В принципе тянущая боль прошла с правого бока. Лейкоциты в норме, печень в почки тоже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 09:32
Это хорошо.
Если приступ повторится, целесообразней будет провести обследование кишечника.