Прием колибактерина, как правильно принимать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: на данный момент полип эндометрий
Добрый день! Помогите пожалуйста! Врач поставил диагноз: Дисбактериоз кишечника 1-2 ст, исключить колит, образования кишечника. СРК смешанного типа. Сдала анализы кал на дисбактериоз и кал на дизгруппу. Врач прописал: Тримедат 200мл, 3р в сут - 1 мес, Колибактерин по 15 доз 2 раза в сут - 14 дней, Лактобактерин по 15 доз 2 раза в сут - 14 дней (после приема Колибактерина) . Подскажите пожалуйста, не слишком ли большие дозы Колибактерина и Лактобактерина? Меня они пугают, в инструкции написано, что максимальная доза 12 доз в сутки для взрослого, а мне назначено 30 доз! . Не повредит ли это моему организму в таких дозах? Еще врач сказала, что Колибактерин можно заменить Бификолом по 5 доз 2 раза в сутки, почему такая разница в дозах по сравнению с Колибактерином, ведь препарат практически одинаковый? Можно ли уменьшить дозу Колибактерина? Диареи у меня нет, наоборот крепкий кал кусками, раз в сутки (опорожнение с трудом), температура тела 36,8 - 37,0. Анализы сдавала после приема ципролета (5 дней) и энтерола (5 дней), на момент сдачи анализов принимала бефиформ, тримедат, эрмиталь, хофитол (курс Бефиформа, эрмиталя и хофитола на данный момент закончен) результаты анализов: на Дисбактериоз: Бифидобактерии - менее 10 в 9 ст. Лактобактерии - < =10 в 5 ст. Энтерококки - 10 в 6 ст. Клостридии - < =10 в 5 ст. Кишечные палочки типичные - не обнаружены Кишечные палочки лактозонегативные - не обнаружены Кишечные палочки гемолитические - не обнаружены Другие условно-патогенные энтеробактерии - не обнаружены Стафилококк золотистый - не обнаружены Стафилококки (сапрфитический, эпидермальный) - не обнаружены Дрожеподобные грибы рода Кандида - не обнаружены Неферментирующие бактерии - не обнаружены Патогенные энтеробактерии - не обнаружены на Дизгруппу: - Патогенные энтеробактерии (шигеллы, сальмонеллы (в т. Ч. Тифо-паратифозная группа), патогенные кишечные палочки - не обнаружены

Заранее благодарю за ответ!
Теги: как пить колибактерин, рвота после колибактерина, колибактерин рвота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 11:41
Здравствуйте! Принимайте лечение, назначенное Вашим лечащим доктором, дозы вполне допустимые, они определяются индивидуально. Здоровья Вам!