Правильно ли я худею

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли я худею? В общем дело обстоит так, с 1 декабря 2018 я сел на диету, но она не была строгая, я просто исключил мучное полностью, сладкое, макароны, хлеб и жирное и жареное потихоньку убирал. Изначально вес был 110 кг при росте 180. Где-то за неделю или 10 дней вес стал 100, потом 2-3 кг прибавилось, видимо это была вода, потом наступил Новый год и я немного позволил себе расслабиться кушал все по немногу, но после 18 (кроме 31 не кушал) вес после праздников даже уменьшился на 1 кг, стал 102 кг. После праздников где-то с 15 января я начал заниматься спортом, правда пока дома, делал кардиотренировки сначала по 10-20 минут, а с конца января перешел на 30-минутное кардио и делал каждый день, по 2-3 раза, чувствовал себя хорошо, только ноги болели, потом перерыв сделал. Вес стал быстро уходить сначала 98 кг, потом 93 и к середине февраля я уже был 86 кг. К середине марта вес стал 83, я продолжал заниматься кардио и так же по 2-3 раза каждый день, в апреле вес стал 80, потом 79-78 и к концу апреля 76-75. Сейчас вес мой 71-72 кг. Я также каждый день занимаюсь, только по 2 раза стал. И вот хочу спросить не резко ли я так быстро похудел с довольно большого веса? Примерный рацион мой таков: утром - творог, яйцо отварное вкрутую и яблоко или даже 1 конфету позволяю себе. Или каша овсяная с молоком. Обед - гречка с мясом нежирным или куриная грудка, даже позволяю жареную курицу, могу пюре поесть также с курицей или мясом. Иногда рыба запеченная окунь. Хочу заметить, что я почти масло растительное не исключал понемногу, но везде оно у меня есть. Ужин также греча, курица и салат из капусты, помидоров и огурцов например. После 18 не ем вообще, только вода. 5-6 раз в день питаться у меня не получилось, не смог приучить, а вот соблюдать не есть мучное и сладкое спокойно могу терпеть. На праздники позволяю себе кусок торта скушать, но после этого кардио делаю хотя бы раз. В общем правильно ли я худею? Хочу держать эти 70 кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-12 10:41
Здравствуйте. Ответ в аналогичном Вашем вопросе /news/pravilno_li_hudeyu/2019-5-10-58 6620#answer_1465690