Правильно ли стоит песаарий или сдвинулся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, установили песаарий Юнона 1 на шм 27 мм, роды вторые срок 26 недели, размер после осмотра сказали 1.
Первая беременность роды в 40,1 недель с 29 шейка тоже была в районе 30 мм +-2
У меня есть вопросы помогите пожалуйста.
1) я песаарий при движении и ТД не чувствую, нет проблем с туалетом, но когда ставлю свечи он стоит очень низко буквально 1-2 см выше входа, это нормально? Неужели он так низко держит шейку.

2) можно ли увидеть по УЗИ как он стоит или надо осмотр?
3) делаю санацию мераместином два раза в неделю, выделений почти нет это нормально? Говорили будет много.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 11:30
1. Да, может быть так низко его край.
2. На УЗИ нельзя понять, нужен осмотр.
3. Да, это нормальные выделения.