Боль во время секса, сукровичные выделения после

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Полгода назад родила ребенка посредством кесарева сечения. Всю беременность была угроза прерывания, поэтому половых актов почти не было. После окончания кровотечения пробовали с мужем заниматься сексом раза три, последний раз вчера. Больно очень, даже со смазкой, как будто наждачкой, и потом идут сукровичные выделения розового цвета. Гинекологические осмотры, мазки и узи регулярные. Ничего подозрительного не обнаружено. После родов была миома матки, но она практически исчезла сама. Грудью не кормлю два месяца, цикл нормализовался. Гинеколог выписывала капсулы для восстановления микрофлоры, лактожиналь. Проставила пять штук, больше не смогла, больно вставлять. Больно в самом начале полового акта было всю жизнь, но не так сильно. И беспокоит больше не боль, а выделения. В чем может быть проблема? Уже возникают страшные мысли канцерофоба. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 09:16
Здравствуйте. Эрозии нет? По мазкам все спокойно?
Платная консультация
Наташа 2017-11-15 09:20
Гинеколог осмотры проводила несколько раз после родов, УЗИ тоже делали. Буквально неделю назад была на осмотре. Про эрозию ничего не говорили, значит наверно нет. По мазкам все спокойно. Вот я и переживаю. На УЗИ было бы видно эрозию? Стоит сходить еще раз на осмотр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 10:39
На УЗИ эрозию не видят. Нужен осмотр на кресле. Его не было?
Платная консультация
Наташа 2017-11-15 12:04
Осмотры были несколько раз, на кресле, но не прям глубокие. Мазки брала гинеколог. Думаю что если бы врач увидела эрозию, она бы мне сказала? Стоит сходить на осмотр еще раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 13:37
Зеркало вводили во влагалище?
Платная консультация
Наташа 2017-11-15 14:30
В последние разы нет, только в первый раз после родов, где-то месяца четыре назад. И я не уверена что зеркало, я не смотрела на процесс, но что-то вроде расширителя. Скажите пожалуйста, а если это эрозия или что похуже, она могла уже после родов появиться? В конце беременности осмотры были вполне серьезные, ничего не было. Видимо стоит сходить на осмотр еще раз? Забыла упомянуть, вспомнила почему в последний раз глубокого осмотра не было. Мне врач перед этим прижигала электрокоагуляцией кисту бартолиновой железы, и чтобы ничего не повредить не лазила глубоко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:29
Пройдите осмотр. Могла появиться после родов.