Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?

Спрашивает: Ольга Копосова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 30 лет. В 25 лет родила дочь, в 27 - сына. После 2х родов менструация стала изо дня в день, раньше отклонения -3 дня до +21 день, сейчас всё чётко, цикл 28 дней. Сейчас мне поставили АИТ, струма 1 (неразборчиво), первичный гипотиреоз (+). Назначили 50 мкг Эутирокс пожизненно.
Анализы:
1. УЗИ. Расположение типичное, кровоснабжение обычное, контуры четкие, капсула сохранена, эхоструктура крупнозернистая и неоднородна, эхогенность понижена (диффузно, умеренно). Кальцинаты нет, кистозной дегенерации нет.
Перешеек 5,5 мм
Правая доля: Глубина 20 мм, Ширина 22,5мм, Длина 44,6мм, v= 10,5 куб. См. образований нет
Левая доля: Глубина 19 мм, Ширина 22мм, Длина 42мм, v= 9,2куб. См. образований нет
2. Кровь (анализы): АТ к ТПО 1061 ед/мл ТТГ 20 Т-4 cв = 9.79
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 01:22
Здравствуйте, Ольга.
Диагноз Вам поставили совершенно верно, стартовое лечение также назначили корректно.
Дозировка Эутирокса в будущем будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.