Диффузно токсический зоб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, перешекк_10,5 мм
левая доля-23,80
правая доля 24.84
суммарный объем 48,64
Положение_типичное, форма железы изменена за счет резкого утолщения перешейка и выраженного закругления боковых краев и полюсов обеих долей
контуры_ровный четкие
капсула неравномерно уплотнена
эхогенность умеренно понижена
Структура дуффузно-неоднородная с мелкими (до 1.2 мм) гипоэхогенными участками
кровоток железы по ЦДК резко усилен
Сосуды с обеих сторон отодвинуты латерально
Региональные лимфоузлы справа и слева не увеличены
анализы ттг-<0.005
FT4-7.77
ATTП-219,5
АТТГ 4000
АТрТТГ-40
Поставили диагноз Диффузно гиперторофическая форма зоба
Назначили лечение Мерказолил, Флостерон, Лизорм, Селен, Анаприлин.
Скажите Пожалуйста правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз?
Подскажите пожалуйста если пить Мерказолил, можно пить что еще чтобы не набрать вес?
И как быстрее вылечиться от этой дряни хотим с мужем детей.
Заранее огромное Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:53
Здравствуйте, Юлия.
  1. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
  2. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Чётко напишите диагноз, который Вам поставили.
  4. Укажите дозировки медикаментов и схему лечения, которую Вам рекомендовали.
  5. Чётко и конкретно сформулируйте свои вопросы. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.
С уважением, Надежда Сергеевна.