Правильно ли назначено лекарство и его дозировка

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, стал проверять щитовидку после рекомендации врача. Прошел узи расположение обычное рзмеры: правая доля ширина 16мм толщина 16мм длина 33мм объем 4.05мл. Левая доля ширина 16мм толщина 15мм длина 34мм объем 3.91мл перешеек толщина 2.7мм общий объем 7.96мл контуры ровные четкие эхогенность нормоэхогенная структура без особенностей однородная образования не выявленны околощитовидные железы не дифференцируются. Здал кровь на гормоны ттг 4.480мкме/мл т3 1.71нмоль/л т4 96.09нмоль/мл. Врач назначил эутирокс по 25 мкг каждое утро за 30 мин до еды. Правильно ли дозировка и сколько нужно принимать данный препорат? Может ли дозировка эутирокса влиять на мой вес? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:23
Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов. И прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы решили пройти обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
дмитрий 2017-07-24 14:12
Нормы: ттг-0.270-4.200 т3 1.20-3.10 т4 66.00-181.00 решил пройти обследование из за потери веса
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 00:15
Доктор назначил Вам корректное стартовое лечение.
Принимать Эутирокс необходимо постоянно, до сдачи контрольного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Своим пациентам я рекомендую сдавать контрольные анализы через 1,5-2 месяца после начала лечения, но Ваш врач мог дать Вам иные рекомендации.

В подобной ситуации приём Эутирокса не оказывает влияния на массу тела, снижение массы тела с щитовидной железой в Вашем случае не связано.
дмитрий 2017-07-25 07:58
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 09:34
Пожалуйста, рада помочь!