Плохие анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В марте сильно простыла, начал пропадать голос, в горле появилось ощущения кома, иногда ощущаю ломату в области шеи. До этого заметила что я очень сильно стала раздражительной, срываюсь по любому поводу. Терапевт назначил узи щитовидной железы и анализы на гормоны. Данные правой доли: длина 4,8 ширина 2,7 толщина 2,6 объем 16,8; левая доля длина 4,7 ширина 2,3 толщина 2,3 объем 12,43. Объем железы 34. В структуре правой доли лоцируется изоэхогенное образование 2,5*1,7*1,4 с анэхогенным венчиком, по структуре неоднородное с участками кистозной дегенерации, при ЦДК васкуляризация смешанная. Слева образований не выявлено. Лимфоузлы не увеличены. Гормоны показали ТТГ 0,463; Т4 свободный 14,842. Очень переживаю, к эндокринологу запись на два месяца вперед, что мне делать, и что меня ожидает. Очень боюсь операции. Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-22 12:52
Здравствуйте, Ольга.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вам всё же нужно обязательно попасть на очный приём к врачу-эндокринологу, поскольку при размере узловых образований больше 1 см в диаметре мы решаем вопрос о направлении пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием.

С уважением, Надежда Сергеевна.