Щетовидка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пишу анализы антиТПО-33.9МЕ/мл, Т4свободный-1.24нг/дл, ТТГсупер-0.60мкМЕ/мл, тиреоглобулин-42.1нг/мл. УЗИ правая доля: высота32, ширина31, длина60, объём28.5см3. Левая доля: высота24, ширина22, длина50, объём12.6см3, перешеек11, контуры бугристые¥ =41см3. Гиперплазен желёз кистозных в обеих долях. Скажите пожалуйста что у меня и какое лечение. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:55
Здравствуйте, Марина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, АТ-ТПО и тиреоглобулина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.