Узлы щетовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне сделали узи щетовидной железы и вот что написали. Контуры щет. Железы четкие, ровные. Размеры: правая доля: - длинна 44,00 мм; высота 17,00 мм; ширина 15,00 мм; объем 5,37 см3. Левая доля : - длинна 48,00 мм; высота 16,00 мм; ширина 14,00 мм; объем 5,15 см3. Общий обьем 10,52 см3. Перешеек: размер 3 мм. Эхогенность паренхимы средняя. Структура паренхимы: неоднородная мелкозернистая, в правой доле 2 изоэхогенных узла по 6 мм, в левой доле изохогенный узел 5 мм. Заключение: УЗ ризнаки ДУЗ 0-1 ст. Анализы на гормоны сдала: Тиреотропный гормон 4,14 мМЕ/мл; Т4 свободный -10,48 Пмоль/л; Свободный трийодтироний- 7,5 Н/моль/л; АтТПО -70 Ед/мл. Что это такое может быть, объясните пожалуста. Какие мои действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-17 01:53
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

После этого я смогу дать конкретные рекомендации по медикаментозному лечению.

С уважением, Надежда Сергеевна.