Есть ли у меня заболевание щитовидки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Я гипертоник, но давление бывает редко. Желчекаменная болезнь (желчный пузырь убрали в 96г.).
Здравствуйте, по результатам УЗИ- Форма типичная, контуры неровные четкие. Левая доля: длина 38мм. Ширина 14мм, толщина 14мм. V доли 3,7мм. Правая доля: длина 38мм, ширина 13мм, толщина 18мм, V доли 4,4мм. Перешеек 3мм, Обьем железы 8,1см в кубе. Структура диффузно- неоднородная. Киста левой доли до 4мм. Мой вес 99,75кил-м. Результаты иследований крови: Т4 свободный 11,5пмоль/л. ТТГ 4,54 мед/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 19:28
Здравствуйте, Надежда.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.