Свечи бетадин при узловом зобе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться свечами бетадин (выписал гинеколог для лечения) если у меня есть узловой зоб. По последнему узи (от 27.10.16) : контур четкий, ровный. Эхоструктура не однородная. Плотность обычная. Перешеек 3,9мм. Правая доля: длина 49.8мм, ширина 15.4мм, толщина 23.1мм, объем 8.5. левая доля: длина 49.7, ширина 15.9, толщина 18.4, объем 7. В обеих долях множеста. Образования от 2.3 до 5.8мм.
В инструкции к свечам бетадин написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: УЗЛОВОЙ КОЛЛОИДНЫЙ ЗОБ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 18:52
Здравствуйте, Светлана.
Наличие подобных узловых образований не является противопоказанием к использованию Бетадина.
В идеале Вам следует также проконтролировать функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.