Помогите оценить анализы ребенка!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в узи и анализах крови на гормоны девочки возраста 1,5 года, Т4свободный 15,3 (норма 10,3-24,5) ТТГ 4,3 (норма 0,3-4.0) кортизол 306 (норма ж 150-690)
Результаты узи
Щ. Ж. расположена обычно.
Перешеек 1,8мм, эхогенность и струк-ра не изменены.
левая доля: длинна 20мм, ширина 8,1мм, толщина 9,0мм, обьем 0,8мл
правая доля: длинна 25мм, ширина 6,8мм, толщина 7,8мм, объем 0,7мл
суммарный объем 1,5 мл
все остальные параметры подчеркнуто норма
анализы и узи были пройдены для исключения эндокринных патологий, т. к. ребенок весит в 1,5 года 9кг рост 79, родилась доношенная вес при рождении 3600, рост 54см, в месяц весели 5,2кг а потом начались сбои то плюс 200гр, через месяц -500 и так постоянно, ребенок подвижный, кушает сам, аппетит хороший, есть ли в предоставленных данных повод думать на эндокринные патологии?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 18:58
Здравствуйте, Анна.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1