Увеличение размеров перещейка железы у подростка

Спрашивает: Наталия Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Cын 15 лет, рост 178см, вес 60кг. Спортсмен. Сделали узи щитовидной железы: Левая доля длина 4,9; толщина 1,63; ширина 1,35; объем 5,06. Правая доля длина 4,5; толщина 1,6; ширина 1,66; объем 5,6. Суммарный объем10,66. Толщина Перешейка 4,6мм. Щит. Железа расположена типично. Изоэхогенная. Структура мелкозернистая. Отличается растущим фоликулом заполненным физиологической жидкостью. Заключение: увеличение размеров перешека железы. У нас в городе нет врача эндокринолога, прокомментируйте пожалуйста результаты узи.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 23:38
Здравствуйте, Наталия Владимировна.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С позиции взрослого эндокринолога подобная ситуация лечения не требует, достаточно контрольного УЗИ через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.