Есть ли проблемы с щитовидной железой?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Мой рост 167, вес 90, постоянно болит голова, одышка, удушье, сонливость, быстрая утомляемость, слабость в ногах и руках, принимаю препараты беродуал и серетид от астмы, неоднократно посещаю врача эндокринолога, мне ставят диагноз ожирение и назначают диеты, несмотря на плохое узи щитовитки и плохие анализы. Узи от13.08.2016 пр. Доля толщина 17,8, ширина 19,4, длина 50мм, v.8,63м. лв. Доля толщина 16,8, ширина 18,3, длина 49мм, v.7.53м, толщина перешейка 3,5 мм анализ крови ттг 3,29, пролактин 809,47 узи от 14.02. 2018 пр. Доля длина 4,75см, толщина 2,23 см, ширина 2,4 см, объём 12,14см куб. Лв доля длина 4,99 см, толщина 2,23см ширина 2,19 см, объём 11,68 см куб. Перешеек 0,41 см суммарный объём железы 23,82 см. Куб.,эхоструктура неоднородная, в паренхиме обеих долей множественные гиперэхогенные тяжи, рассеянные анэхогенные участки не правильной формы различных размеров, эхогенность паренхимы обеих долей смешанная, лимфоузлы не увеличены, кровоотток обеих долей диффузно усилен. Заключенме: УЗ- признаки А. И. Т. узи от28.03.2018 перешеек 7 мм, пр. Доля ширина 25 мм, толщина 19 мм.,длина 60 мм, объём 14,8 см. Куб лв доля ширина 24 мм, тол.24 мм, длина 53 мм, объём15,8 см куб. Объём железы 30,6 см куб. Паренхима сниженной эхогенности, диффузно неоднородная за счет линейных гиперзхогенных включений, кровоотток повышен. Заключение: Эхо-признаки гипертрофической формы ХАИТ. Анализ крови от 01.09.2017 ТТГ - 0.0094, Т4 - 14.45, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1415.52 Анализ крови от 16.04 2018 ТТГ- 0.0674, Т4 - 12,38, пролактин - 246.09 Сегодня была у эндокринолога, она мне сказала, все у вас хорошо, никаких препаратов принимать не надо, надо похудеть, диагноз - ожирение. Была на консультации у эндокринолога в платном центре, врач поставила диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма и Гипотиреоз под вопросом. Подскажите пожалуйста есть ли все таки проблемы с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-21 22:40
Здравствуйте, Светлана.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
"Гипотиреоз под вопросом" – Вы уверены, что речь идёт именно о гипотиреозе?
С уважением, Надежда Сергеевна.