Это может быть моей особенностью организма уменьшении щит. Железы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Я сделала УЗИ щитовидной железы: Правая доля: длина 49мм(40-60), толщина 14 мм(16-18), ширина 11 мм (13-18), Подвижность сохранена. Объем правой доли: 4, 0 см в кубе. Обьемных образований на момент исследования не выявлено. Левая доля: длина 46мм(40-60), толщина 14 мм(16-18), ширина 12 мм (13-18), Подвижность сохранена. Объем правой доли: 4, 0 см в кубе. А провериться. Перешеек 3.2 мм (до 6мм). Расположение долей щит. Железы типичное, контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, эхогенность пониженная. Сосудистый рисунок - усилин.
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений щит. Железы, гипоплазии щит. Жел, АИТ?
Меня так же беспокоит выпадение волос, сухость кожи и вялость(бессилие). Подскажите это опасное заболевание и могу я забеременеть. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:12
Здравствуйте, Вера.
По одному лишь УЗИ невозможно ни поставить полный диагноз, ни ответить на Ваши вопросы. Ваша щитовидная железа существенно уменьшена в размерах, поэтому Вам нужно проконтролировать её функцию (определить, достаточно ли гормонов она вырабатывает) — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. Напишите мне после получения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.