Правила размещения больных

Спрашивает: Ришат
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою 5 летнюю дочь положили в инфекционное отделение с женой, в палате 2 место койки, они пролежал 3 дня, дочь почти выздоровела, и на 4ый день ложут свеже зараженного пациента с такой-же инфекцией!, могут ли положить свеже зараженного кишечной инфекцией пациента к уже выздоровшему в ту же палату?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-19 22:57
Ришат! Кишечная инфекция не передается по воздуху. Поэтому могут класть нового пациента с ОКИ в палату. Всего доброго.