Кишечные инфекции и опасность

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите возможно ли заражение кишечной инфекцией из унитаза дома? Или для этого кто-то из домашних должен быть болен? Дома маленький ребенок, и каждый раз после мытья унитаза я просто по 20 раз мою руки, боюсь что на них могло что-то остаться. Или домашний туалет безопасен? Читаю что много детей и сами в унитаз умудряются залезть и попить из него и ничего не происходит. Скажите насколько все таки опасно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 22:08
Здравствуйте. Риск такого заражения маловероятен, не переживайте.
Платная консультация
Таня 2020-12-27 12:41
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, произошла такая неприятность что после мытья унитаза я в перчатках хотела взять пустой бутылек на стиральной машине выкинуть и дотронулась перчатками до машинки и другого бутылька. Каким средством обработать специальным нужно? Или можно любым моющим средством, мыльным раствором помыть?