Кишечные инфекции

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в 6 месяцев у ребенка в кале высеяли золотистый стафилоккок и клебсиелу пневмания. Врач назначила лечение пиобактериофагом по 1 ч. л. 3 р в день, 10 дней и одновременно пить бифиформ. По собственной инициативе через 4 месяца повторно сдали кал и опять обнаружились эти же инфекции. Врач опять назначила пиобактериофаг в той же дозе с одновременным приемом пробиотика (на выбор любой, детский) и после пропить хилак форте. Начала давать ребенку пиобактериофаг по инструкции по 10 мл (2 ч. л.3 р в день) и примадофилус взрослый (высыпаю половину капсулы) 1 р в день (читала, что так можно делать). прошу оценить назначенное лечение, т. к. у инфекциониста стаж маленький и лечение она назначала по вырезкам из книжки. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-15 18:35
Роза! Врач назначения сделала правильно. Повторять лечение бактериофагами можно. Только добавьте этот препарат еще и в клизме.